Промышленная безопасность: утвержден новый индикатор риска нарушения требований

Приказом Ростехнадзора с 6 января 2024 года Ростехнадзор расширил список показателей риска.

Приказом Ростехнадзора с 6 января 2024 года Ростехнадзор расширил список показателей риска. Новый индикатор заключается в том, что ведомству не поступило заявление организации, которая использует производственный объект III или IV класса опасности, об изменении сведений о нем в госреестре.

Индикатор сработает, если заявления не было в течение 2 лет с даты, когда в реестр заключений экспертизы промбезопасности внесли особое заключение. Речь идет о документе, по которому документация на техническое перевооружение отвечает нужным требованиям. Еще одно условие - нет информации о том, что такое перевооружение не провели.

При этом, если в 2024 году Ростехнадзор выявляет показатели риска, то по согласованию с прокуратурой может провести внеплановую документарную или выездную проверку.

Последние новости

Новую болезнь вейперов EVALI обнаружили у нескольких подростков в России

Фото: телеканал «Краснодар» Зафиксировали неизлечимую форму бронхиолита у подростка в Томске.

На Кубани врачи спасли беременную и ее ребенка: высокие риски при операции

фото скрин видео В Краснодаре врачи спасли жизнь беременной женщине, у которой были диагностированы миома матки и аппендицит.

Денис Квитовский назначен исполняющим обязанности главы Ейска

Нового исполняющего обязанности главы Ейска представили на планерном совещании Денис Квитовский Фото: t.me/BublikRomanYeisk Денис Квитовский назначен исполняющим обязанности главы Ейска.

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Шуе на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *