Прокуратурой Отрадненского района утверждено обвинительное заключение по факту жесткого обращения с животным
Прокуратура Отрадненского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней местной жительницы.
Прокуратура Отрадненского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней местной жительницы. Она обвиняется по п. п. «б, в, г» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, в целях причинения ему боли, совершенное в присутствии малолетнего, с применением садистских методов, с публичной демонстрацией, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»).
По версии следствия, 10 марта 2024 года в ст. Передовой Отрадненского района местная жительница убила щенка по кличке «Дик» и повесила на заборе, все это происходило на глазах малолетнего.
Фотографию повешенной собаки женщина посредством мессенджера разместила для публичной демонстрации в группе жителей станицы, что вызвало негативную критику в ее адрес.
Уголовное дело направлено в Отрадненский районный суд для рассмотрения по существу.
Санкция статьи за данное преступление предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.