08.06.2023

Прокуратурой города Сочи совместно с Сочинским местным отделением Краснодарского регионального отделения «Ассоциация юристов России» и управлением по образованию и науке админист

Прокуратурой города Сочи совместно с Сочинским местным отделением  Краснодарского регионального отделения «Ассоциация юристов России»  и управлением по образованию и науке администрации  муниципального образования городс

Прокуратурой города Сочи совместно с Сочинским местным отделением   Краснодарского регионального отделения «Ассоциация юристов России»   и управлением по образованию и науке администрации   муниципального образования городской округ город-курорт Сочи реализованы правопросветительские   проекты «Школа законности» и «ПравоЗнайка» в рамках которых в школах города проводились занятия правовой направленности.

Основной целью указанных проектов является повышение уровня правовой культуры и юридической грамотности школьников, профессиональная ориентация подростков, формирование интереса к юридической профессии.

В рамках проектов школьники получают знания о правах, обязанностях и свободах гражданина Российской Федерации, знакомятся с формами взаимодействия гражданина и государства, формируют свою гражданскую позицию. 

В течение учебного года занятия прошли в 25 школах города с охватом более 1000 школьников.

В формате лекций подросткам рассказывали об основах административной и уголовной ответственности, сроках и основаниях её наступления, иных основополагающих моментах, связанных с различными отраслями законодательства. В ходе лекций школьники задавали интересующие их вопросы.

Данная практика просветительской работы будет продолжена в следующем учебном году.  

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *