Полиция нагрянула в краснодарский караоке-клуб из-за песни Верки Сердючки
19 мая телеграм-канал Shot опубликовал видео,
ГУВД Краснодарского края проверила караоке-клуб «Ля Мажор» после публикации видео, где посетители поют на украинском языке
19 мая телеграм-канал Shot опубликовал видео, на котором посетители краснодарского караоке-клуба «Ля Мажор» поют и пляшут под песню Верки Сердючки «Гулянка».
Менее, чем через два часа, пресс-служба Краснодарского краевого ГУМВД опубликовала сообщение о том, что «по факту выявленной в сети интернет публикации сотрудниками полиции инициировано проведение проверки» . Правоохранителей заинтересовал момент, когда посетители подпевают строчке «Ще не вмерла Украина», которая входит в припев не только песни «Гулянка». Но и национального гимна Украины. Как уточняет РИА «Новости» , украинского гимна, равно как и любой его части, в реестре экстремистских материалов от Минюста РФ нет, но указанная строчка изображена на одной из эмблем полка «Азов» (признан запрещенной в России экстремистской организацией).
Представители «Ля Мажора» заявили корреспонденту РИА «Новости», что «принципиально» не дают гостям петь песни на украинском языке. А в случае с песней «Гулянка» Верки Сердючки «звукорежиссер не успел сориентироваться, поскольку все куплеты поются на русском и по тексту они нейтральные. Как только прозвучал припев на украинском с недопустимым смыслом, песня была остановлена» .
В пресс-службе краевого ГУМВД добавили, что «с персоналом заведения проведена разъяснительная работа, чтобы не допустить подобное в будущем» .
Ранее на этой неделе краснодарская активистка была вынуждена покинуть страну из-за обвинений в дискредитации армии, а детский пляж в Сукко закрыли для публики «из-за опасных ситуаций в связи с СВО».
Тимур РыжковПоследние новости

Часто болит голова: срочно сделайте так, и все пройдет!
Головную боль можно победить. Фото: pxhere.com Избавляемся от головной боли без таблеток.

Призёром регионального чемпионата «Абилимпикс» стал павловчанин Илья Приходько
Илья Приходько, студент Армавирского индустриально-строительного техникума, стал третьим в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведения».
Торрембини: Итальянский бизнес не намерен покидать рынок России
Итальянский бизнес даже под угрозой санкций не намерен покидать рынок России.
Роллы: Искусство вкуса и символ разнообразия
Путешествие по вкусам и традициям