Почти 55 млн рублей потратят в Краснодаре на сквер

Фото: admkrai.krasnodar.ru Благоустройство сквера «Студенческий» проведут в рамках нацпроекта.

Фото: admkrai.krasnodar.ru Благоустройство сквера «Студенческий» проведут в рамках нацпроекта.

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов провел личный прием граждан, в ходе которого прозвучали вопросы о благоустройстве населенных пунктов Краснодарского края. Как 24 июня сообщает пресс-служба администрации Кубани, в личном приеме граждан в режиме видеоселектора принял участие губернатор края Вениамин Кондратьев .

- Валентина Русу из Краснодара задала вопрос о благоустройстве сквера «Студенческий». Как отметил губернатор, территория будет благоустроена в 2019 году, на эти цели в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» выделено 54,7 млн рублей, - говорится в сообщении пресс-службы.

По поводу благоустройства сквера уже заключен контракт с подрядчиком и даже начаты работы. В сквере демонтируются старые пешеходные дорожки, на территорию завозится стройматериал. В плане благоустройства – установка новых тротуаров, создание детских и спортивных площадок, оснащение территории зоны отдыха приборами уличного видеонаблюдения, дополнительное озеленение сквера.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Пашковском районе города Краснодара благоустроят самую старую зеленую зону .

В кубанской столице в сквере «Пограничников» построят спортивную площадку .

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Курске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *