По инициативе прокуратуры Каневского района возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, незаконно культивировавшего 49 растений, содержащих наркотические средства
Прокуратура Каневского района в ходе изучения материала проверки установила, что в апреле 2019 года местный житель в водоохраной зоне реки «Албаши» ст.
Прокуратура Каневского района в ходе изучения материала проверки установила, что в апреле 2019 года местный житель в водоохраной зоне реки «Албаши» ст. Новодеревянковской засеял земельный участок семенами конопли, содержащие наркотическое средство.
Впоследствии он осуществлял культивацию 49 кустов вышеуказанного растения и в июле 2019 года был застигнут сотрудниками полиции на месте совершения преступления.
После проведения доследственной проверки уполномоченным дознавателем полиции вынесено незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое прокуратурой района в порядке надзора отменено.
В настоящее время в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства).
Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой района на контроль.
Изображение:Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.