28.03.2024

Открытый диалог с представителями сферы общественного питания состоялся в Управлении

28 марта в УФНС России по Краснодарскому краю состоялась стратегическая сессия «Общепит.

28 марта в УФНС России по Краснодарскому краю состоялась стратегическая сессия «Общепит. Прозрачный сектор экономики» в рамках реализации Федерального отраслевого проекта «Общественное питание».

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Управления Игорь Шабанов , руководитель Департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный , а также руководители крупных сетевых объектов общественного питания.

В ходе встречи состоялся открытый диалог с представителями бизнеса, дана оценка текущей ситуации в сфере общепита, обозначены ключевые цели проекта. Участники встречи обсудили основные проблемы и возможности их решения.

Игорь Шабанов отметил, что стратегия достижения общих целей проекта должна быть основана на создании условий для добросовестной конкуренции, доверии, предсказуемости и сокращении взаимных издержек. Он подчеркнул, что проект инициирован ради достижения успеха налогоплательщика, развития общества и процветания страны.

Представители бизнеса поблагодарили организаторов сессии за возможность обсуждения проблемных вопросов на площадке Управления и выразили готовность к всестороннему взаимодействию, направленному на повышение прозрачности сферы общественного питания Краснодарского края.  

Напомним, что налоговая служба в 2024 году продолжила реализацию отраслевого проекта «Общественное питание». Его цель – побуждение сектора общественного питания к повсеместному применению контрольно-кассовой техники, формирование культуры выдачи кассового чека, сокращение теневого оборота рынка общепита, легализация заработной платы работников данной сферы.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *