05.07.2023

Обращение Ейской госавтоинспекции к родным и близким пожилых водителей

Уважаемые родные и близкие пожилых граждан! Все без исключения хотят управлять автомобилем как можно дольше в своей жизни.

Уважаемые родные и близкие пожилых граждан! Все без исключения хотят управлять автомобилем как можно дольше в своей жизни. Но все мы знаем, что вождение машины должно быть безопасным. Увы, с возрастом наша реакция за рулем становится хуже, что, конечно же, влияет на наши навыки и безопасность вождения. Даже если человек сам начнет понимать, что пришла пора отказаться от вождения, большинство не хотят признать этого. Особенно те, кто всю жизнь водил автомобиль.

Увы, настает момент, когда даже профессиональные водители с большим стажем ведут себя за рулем неаккуратно, что и приводит к ДТП. Помните, что помимо прочего, хорошее вождение требует хорошего зрения, необходимого для чтения показаний на приборной панели и заканчивая определением правильного расстояния между автомобилями. К сожалению, часто с возрастом зрение ухудшается. Зрение – это 90% информации за рулем, которая необходима для безопасного вождения.

Если вы заметили за своим пожилым родственником признаки, описанные в нашей статье, то пришло время обсудить проблему и предложить свою помощь- отвозить на дачу, привозить продукты... Любовь проявляется в заботе о своих близких!

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *