Новые очистные сооружения появятся в Крымском районе к 2025 году
Их возведут по поручению главы Кубани Вениамина Кондратьева в поселке Саук-Дере Крымского района – с такой просьбой обратилась жительница муниципалитета во время личного приема граждан губернатора.
Их возведут по поручению главы Кубани Вениамина Кондратьева в поселке Саук-Дере Крымского района – с такой просьбой обратилась жительница муниципалитета во время личного приема граждан губернатора.
Население поселка насчитывает свыше 2 тыс. человек.
– Саук-Дере – известный бренд, достойный стать одним из любимых мест у агротуристов. Для этого, наряду с винодельнями и другими предприятиями, важно развивать коммунальную и инженерную инфраструктуру, – отметил Вениамин Кондратьев.
Износ установленных очистных сооружений 1961 года на сегодняшний день составляет 95%. На возведение нового объекта направят свыше 160 млн рублей. Как пояснили «НИА-Кубань» в пресс-служба администрации Краснодарского края, администрация муниципалитета уже подготовила проектно-сметную документацию, а также подала заявку на участие в подпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».
Добавим, работы планируется завершить до конца 2024 года.
Другие новости по теме:
Вопросы транспортной инфраструктуры и коммуникаций семейного курорта «Новая Анапа» обсудили на краевом уровне В Геленджике стартовало возведение строительство новых очистных сооруженийПоследние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.