05.07.2023

Новороссийский долгострой «Черноморский» детально разобрали в краевой столице

В стенах кубанского парламента по поручению его председателя Юрия Бурлачко рассмотрели ход строительства Дворца олимпийских видов спорта «Черноморский» в Новороссийске.

В стенах кубанского парламента по поручению его председателя Юрия Бурлачко рассмотрели ход строительства Дворца олимпийских видов спорта «Черноморский» в Новороссийске.

Этот вопрос стоял на повестке дня совместного заседания комитетов по физической культуре и спорту, по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ, а также по финансово-бюджетной и экономической политике.

Причиной отдельного обсуждения стали опасения, которые вызывают сроки сдачи спортивного объекта . А также необходимость анализа проблем, которые тормозят работу, и поиска новых решений, чтобы их разрешить.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края, участие в заседании также приняли министр спорта Краснодарского края Сергей Тимченко, начальник управления строительства краевого департамента строительства Георгий Иващенко, представитель подрядчика. О ходе работ доложил исполняющий обязанности заместителя главы Новороссийска Александр Мохна.

Спортивный долгострой в Новороссийске возводится с 2009 года, сейчас готовность — всего 56 процентов, хотя в рамках региональной госпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры» все работы должны быть завершены к концу 2024 года .

Со слов представителя подрядчика, заместителя генерального директора ООО «Агротранс» Филиппа Белова, обследование выявило необходимость замены кровли . Обширные работы в этом направлении ведутся по плану. Тем не менее, региональный министр спорта Серафим Тимченко отметил необходимость разработки «дорожной карты», с целью предоставления наглядной информации и дополнительного контроля хода выполнения работ.

Председатель комитета ЗСК по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ Владимир Лыбанев поинтересовался у подрядчика, есть ли проблемы со строительными материалами? Выяснилось, что в этом вопросе трудностей нет.

Рост объёма работ в дальнейшем может повлечь за собой значительное увеличение количества привлекаемых специалистов. Согласно смете контракта, сейчас их на объекте трудится от 30 до 40 человек .

Депутат ЗСК Александр Поголов рассказал, что в декабре прошлого года в Новороссийске состоялось выездное заседание рабочей группы профильного комитета, итогом которого стала резолюция с перечнем поручений по «Черноморскому». На сегодняшний день выполнены не все, в связи с чем в ближайшие месяцы запланирован очередной визит чиновников из краевой столицы и региональных парламентариев в город-герой .

Маргарита Нарватова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *