Не выбрал безопасную дистанцию…
11 июня около 21 часа 55 минут в станице Константиновской по улице Калинина напротив домовладения № 89, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.
11 июня около 21 часа 55 минут в станице Константиновской по улице Калинина напротив домовладения № 89, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.
По предварительным данным 24-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Церато» двигаясь по ул. Калинина со стороны ул. Мира в сторону ул. К. Маркса, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении велосипедиста, допустил на него наезд.
В результате происшествия велосипедист, 34-летний мужчина с травмами госпитализирован в ГБУЗ «Лабинская ЦРБ».
Обстоятельства, послужившие причиной аварии уточняются.
Напоминаем, что в соответствии с п. 9.10 ПДД РФ «Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения».
Курганинская Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дороге, увеличивайте дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, выбирайте скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой и не совершайте манёвров, не убедившись в их безопасности.
Помните, что от Ваших действий на дороге, зачастую зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения!
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ РАЙОНА: https://t.me/kurganinskie
ГИБДД Курганинские известияПоследние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.