На Кубани выборы-2019 прошли на высоком уровне
Такую оценку выборным кампаниям дали федеральные эксперты. Как рассказал зампредседателя рабочей группы Общественной палаты России по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев,
Такую оценку выборным кампаниям дали федеральные эксперты.
Как рассказал зампредседателя рабочей группы Общественной палаты России по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев, регион хорошо справился с большим количеством избирательных кампаний, которые прошли 8 сентября на Кубани. Он отметил доступность площадок для голосования для маломобильных граждан, осуществление масштабного контроля над процессом — в выборах на Кубани было задействовано 6 тыс. наблюдателей, а также отсутствие нарушений на площадках. Он добавил, что сообщения с жалобами, которые отправляли некоторые интернет-пользователи, не подтвердились, сообщает интернет-портал «Кубань 24» .
По словам Григорьева, региональные выборы прошли спокойно, в отличие от избирательных кампаний в других субъектах России, а сама организация процесса была проведена на высоком уровне, сообщает пресс-служба администрации края.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.