На Кубани введены новые меры соцподдержки для многодетных семей

На Кубани введены новые меры соцподдержки для многодетных семей С апреля текущего года,

На Кубани введены новые меры соцподдержки для многодетных семей

С апреля текущего года, многодетные семьи в Краснодарском крае получили поддержку в виде ежегодной компенсации за обучение детей в учебных заведениях среднего профессионального образования. Предоставление ежегодной компенсации рассчитывается на основании количества детей в многодетной семье.

Семьям, имеющим пять и более детей, предусмотрено 50% компенсации, тогда как для семей с менее чем пятью детьми – 30%. Компенсация будет выплачена за учебный год 2023-2024.

«Это позволит многодетным семьям планировать свои расходы на образование заранее и быть уверенными в поддержке со стороны региональных властей. По инициативе губернатора края, на реализацию этой программы из регионального бюджета выделено более 275 миллионов рублей. На Кубани многодетным семьям уделяется особое внимание, помощь в обучении станет не только инвестицией в новое поколение, но и в развитие нашего региона. Сделав более доступным профессиональное образование, Кубань получит востребованных специалистов в будущем», –   прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Новокуйбышевске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *