Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал об уникальных туристических местах Геленджика
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Глава региона продолжает публикации в цикле #МаршрутыКубани в социальных медиа.
- За последние годы Геленджик из небольшого курортного городка превратился в настоящую жемчужину нашего Черноморского побережья. Этому способствовала масштабная реконструкция подъездных путей и инженерных сооружений. Но меняется и само содержание отдыха: оборудованы пешие маршруты, развивается событийный туризм, появляются новые точки притяжения для гостей курорта, - отметил Вениамин Кондратьев в соцсетях.
В Геленджике есть самая длинная набережная в России – 14 км. Она огибает всю бухту города-курорта.
Туристам стоит посетить Андреевский кафедральный собор. Пятикупольный храм достигает 45 метров в высоту и вмещает до полутора тысяч прихожан.
Одна из достопримечательностей – сафари-парк. В нем живут сотни животных, среди них 17 медведей, 10 львов и тигров.
В Геленджике обязательно стоит посетить природный парк «Маркотх», «Старый парк» в Кабардинке и музей космонавтики, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Последние новости
ТОП-7 мифов о вакцинации животных, в которые пора перестать верить
Правда и вымысел о прививках питомцам: что действительно важно знать каждому владельцу
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии
Дом мечты: как выбрать идеальный проект без ошибок
Подробное руководство по созданию жилья, которое станет вашим любимым местом на Земле.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.