Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил жителей Краснодара с Днем города

Вениамин Кондратьев. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В эти выходные кубанская столица отмечает 230-летие.

Вениамин Кондратьев.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В эти выходные кубанская столица отмечает 230-летие.

Глава региона напомнил, что Краснодар начинался он как фортпост казаков на границе Российской империи и долгое время выполнял функцию крепости.

- Постепенно город расстраивался, развивался и сегодня является административным и культурным центром, где проходят основные общественно - политические события региона, - написал Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале .

Также губернатор отметил, что жители горожане любят Краснодар и сохраняют его богатое наследие.

- Краснодарцы любят свой город и по праву гордятся своим домом, сохраняют и приумножают богатое культурное наследие и память о героическом прошлом. Со времён первых казаков жители города сохранили традиции хлебосольного гостеприимства, взаимовыручки и крепкой кубанской дружбы. И важно, что они развивают город вместе! От всей души поздравляю Краснодар с праздником! Желаю мира, добра и благополучия каждой семье, каждому дому! – добавил Вениамин Кондратьев.

Ранее мэр Евгений Наумов поздравил краснодарцев с Днем города.

23 и 24 сентября кубанская столица отмечает 230-летие. В честь дня рождения в городе запланировали множество разнообразных мероприятий и активностей. «Кубанские новости» собрали все самое интересное. Рассказываем, куда сходить и что посмотреть в День города в Краснодаре.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Комсомольске-на-Амуре

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *