Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил с вековым юбилеем ветерана Великой Отечественной Геннадия Чигринцева
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Ветеран Великой Отечественной войны Геннадий Игнатьевич Чигринцев из Ленинградского района сегодня отмечает свое столетие.
С вековым юбилеем ветерана поздравил Вениамин Кондратьев.
Губернатор рассказал, что на фронт Геннадий Чигринцев ушел в 1943 году двадцатилетним парнем.
- По распределению попал в Харьковское пехотное училище, где учился на командира пулемётного взвода. Воевал в составе 120-й гвардейской Краснознамённой дивизии, которая форсировала Днепр. День Победы встретил в Берлине у стен Рейхстага. После войны еще два года служил в Эрфурте, - написал глава региона в своем Telegram-канале .
Вениамин Кондратьев добавил, что в мирное время до самой пенсии Геннадий Чигринцев работал водителем в полиметаллическом комбинате. За свои заслуги и героизм он награжден орденами «Красной звезды» и «Отечественной войны II степени», медалями «За отвагу», «За победу над Германией».
- От всего сердца поздравляю Геннадия Игнатьевича с вековым юбилеем. Желаю крепкого здоровья, благополучия и оптимизма! – отметил губернатор.
Последние новости
ТОП-7 мифов о вакцинации животных, в которые пора перестать верить
Правда и вымысел о прививках питомцам: что действительно важно знать каждому владельцу
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии
Дом мечты: как выбрать идеальный проект без ошибок
Подробное руководство по созданию жилья, которое станет вашим любимым местом на Земле.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.