Губернатор Вениамин Кондратьев: «Новый закон придаст импульс развитию сельского туризма на Кубани»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Глава региона прокомментировал закон о праве фермеров размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях.
Сегодняна пленарном заседании Совет Федерации одобрил закон, который позволит поддержать фермеров.
- Теперь они смогут размещать туристов в гостевых домах на территориях своих хозяйств. Это сделает сельский отдых более комфортным и многодневным. Гости края смогут полноценно погрузиться в содержание работы наших аграриев. Для Кубани это важный закон. Сельский туризм сегодня активно развивается, фермеры предлагают все больше маршрутов и локаций. А вместе с этим новый импульс получат и сопутствующие отрасли экономики, — написал Вениамин Кондратьев в своих соцсетях.
Новый закон позволит хозяйствам, развивающим агротуризм на своей территории, сохранить статус сельхозтоваропроизводителей. Соответственно, они смогут продолжать получать все виды господдержки. Сельский туризм для такого агробизнеса станет дополнительным видом деятельности. В то же время, земля, на которой будут обустроены гостиницы, сохранит свой сельскохозяйственный статус, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.