День отца в Краснодарском крае: поздравления и традиции

Губернатор поздравил жителей с праздником и отметил важность отцовства.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил жителей региона с Днем отца, который отмечается ежегодно в третье воскресенье октября.

«Сегодня в стране отмечается один из самых молодых российских праздников – День отца. Отец – это опора семьи. Тот, кто защитит, научит, подскажет и в любой момент придет на помощь. А главное – станет примером во всем», - написал в своем телеграм-канале глава региона.

Особое внимание губернатор уделил Геннадию Кочерге, проживающему в Мостовском районе, который воспитывает семерых детей, трое из которых участвуют в специальной военной операции и имеют госнаграды. «На примере своего деда, участвовавшего в трех войнах, отец воспитал сыновей патриотами, трудолюбивыми и справедливыми людьми. Геннадий работает в электросетевой компании и ведет активную общественную деятельность», - отметил Кондратьев.

В этом году Геннадий стал участником краевого конкурса «Самый лучший папа», победителей которого определят уже завтра. «Желаю всем отцам Кубани счастья, здоровья и сил. Гордитесь высоким званием «Папа».», - добавил губернатор.

В 2021 году Президент России Владимир Путин своим указом установил празднование Дня отца для укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.

На Кубани третий год подряд проходит конкурс «Самый лучший папа», учрежденный Министерством труда и социального развития края. 21 октября станут известны имена пяти лучших отцов 2024 года, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Воскресенске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *