04.10.2022

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев вручил награды лучшим учителям края

Вениамин Кондратьев вручил работникам отрасли награды краевого и федерального уровня.

Вениамин Кондратьев вручил работникам отрасли награды краевого и федерального уровня.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В торжественном мероприятии накануне Дня учителя также принял участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко, представители педагогической общественности региона.

– Учителя для каждого из нас – вторые родители. Они встречают нас на пороге школы и провожают практически взрослыми. Не просто дают путевку в жизнь, а открывают двери в будущее. Сегодня есть возможность поблагодарить вас от имени всех выпускников. Спасибо за то, что верите в своих воспитанников, стараетесь видеть только хорошее в каждом мальчишке и девчонке – минусы переправляете на плюсы, пытаетесь вложить в каждого ребенка частичку своей души. Такие учителя были, есть и будут на Кубани всегда. Сейчас вы формируете поколение новаторов, которое должно создавать прорывные технологии во всех сферах, чтобы укреплять и развивать экономику. Продолжение края – в ваших учениках. И в ваших руках благополучие и процветание Кубани и России, – сказал Вениамин Кондратьев.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор отметил, что в регионе трудятся более 43 тысячи педработников. Чтобы в профессию приходили лучшие сотрудники, в крае создают комфортные условия для работы.

Ежегодно строят новые школы, закупают современное оборудование, увеличивают объемы финансирования отрасли. В 2022 году на образование направят почти 135 миллиардов рублей. В том числе это средства на поддержку классных руководителей и учителей, подготовивших 100-балльников по ЕГЭ. 300 педагогов получили по 1 миллиону рублей на первоначальный взнос по ипотеке.

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко поздравил присутствующих с наступающим Днем учителя.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

– Древний философ говорил: очень тяжело учиться, а учить еще тяжелее. Никакой прогресс не может заменить человеческого участия. Вы стоите у истоков становления личности, формируете ее, наполняете знаниями и опытом. За это мы благодарим вас и делаем все возможное для поддержки. Новый состав ЗСК продолжит работать на благо развития образования, – сказал Юрий Бурлачко.

В ходе церемонии Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко вручили работникам отрасли награды краевого и федерального уровня.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Педагог краснодарской школы №52 Наталия Солдатова получила благодарность президента России. Министру образования, науки и молодежной политики края Елене Воробьевой присвоили звание «Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи РФ». 19 педагогов получили почетное звание «Заслуженный учитель Краснодарского края». Шесть человек – почетные грамоты администрации края и благодарности губернатора.

Также наградили лауреатов премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. В 2022 году победителями стали 49 педагогов. Они получат премии в размере 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *