Эксперты высоко оценили организацию выборов на Кубани
По словам зампредседателя рабочей группы Общественной палаты РФ, которая занималась мониторингом реализации избирательных прав граждан, Максима Григорьева,
По словам зампредседателя рабочей группы Общественной палаты РФ, которая занималась мониторингом реализации избирательных прав граждан, Максима Григорьева, выборные кампании в регионе прошли в спокойной обстановке и на высоком уровне.
«На Кубани 8 сентября состоялось много избирательных кампаний, было много кандидатов, избирателей, разные уровни выборов, но регион достойно справился с поставленной задачей», — цитирует Григорьева интернет-портал «Кубань 24» , ссылаясь на пресс-службу администрации края.
Зампредседателя рабочей группы ОП РФ также отметил удобное для маломобильных граждан расположение участков, контроль над безопасностью процесса голосования, большое количество наблюдателей на выборах — на площадках работало 6 тыс. человек, как от общественных организаций, так и от партий.
Он добавил, что выборы на Кубани по сравнению с другими регионами прошли в штатном режиме, серьезных нарушений зафиксировано не было, пишет крыловская газета «Авангард» .
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.