Дети-сироты смогут бесплатно обучаться дважды

Сегодня в Госдуме будет рассмотрен в первом чтении законопроект о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Дети-сироты смогут бесплатно обучаться дважды

Сегодня в Госдуме будет рассмотрен в первом чтении законопроект о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Изменения в действующем законодательстве позволит детям- сиротам получить второе бесплатное профессиональное образование, отметила депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Бесплатное повторное профессиональное обучение будет проводиться с учетом потребностей производства, вида профессиональной деятельности. Кроме того, проектом закона предлагается установить выплату детям-сиротам пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей, а также ежемесячного пособия на период прохождения повторного обучения.

«Согласно действующему законодательству, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на однократное получение профессионального образования по очной форме. Предлагаемые изменения позволят детям получить вторую профессию, востребованную на рынке труда. Такая возможность даст гарантии дальнейшего трудоустройства и повышения дохода», – прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Кургане с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *