Анапа продолжит развиваться, как круглогодичный курорт
Губернатор Кубани прокомментировал поручение Президента России создать новые крупные всесезонные морские курорты, которое Владимир Путин дал 6 сентября на заседании президиума Госсовета по вопросам развития туризма.
Губернатор Кубани прокомментировал поручение Президента России создать новые крупные всесезонные морские курорты, которое Владимир Путин дал 6 сентября на заседании президиума Госсовета по вопросам развития туризма.
Вениамин Кондратьев сообщил, что всего в регионе расположены три курорта федерального значения – Сочи, Анапа и Геленджик. Именно они принимают основную часть туристов.
– Сегодня мы делаем все, чтобы наши основные курорты принимали гостей весь год. Работаем по всем направлениям – пешеходные маршруты, винный, экологический и агротуризм. С каждым годом они пользуются все большим спросом. К тому же, круглогодичный отдых обеспечивает занятость в отрасли, а, значит, стабильность экономике края, – сказал Кондратьев.
Губернатор отметил, что бархатный сезон в Краснодарском крае продолжается. На сегодняшний день отели Черноморского побережья заполнены на 85,6%, Азовского – на 84,6%, степной зоны и предгорья – на 50,9%.
– Наибольшей популярностью в «бархатный сезон» пользуются высоко звездные средства размещения, работающие по системе «все включено», а также здравницы с развитой инфраструктурой – большими зелеными зонами, закрытыми и открытыми бассейнами. В Сочи, Анапе и Геленджике на середину сентября забронированы порядка 70% «якорных» отелей категории четыре звезды и 55% – пятизвездочных. Безусловно, видя высокий спрос на этот вид отдыха, мы будем помогать бизнесу и муниципалитетам развивать и другие прибрежные территории края, – подчеркнул губернатор.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.