Юристы объяснили, кто получит прибавку к пенсии с 1 апреля
Индексация пенсионных выплат составит 3,3% Юристы объяснили, кто получит прибавку к пенсии с 1 апреля.
Юрист подсказала пенсионерам, как сейчас нужно увольняться, чтобы получить больше денег
В России с 1 апреля 2023 года некоторые пенсионеры получат прибавку к пенсии в размере 3,3%. Юристы объяснили, кого затронет индексация выплат.
"В совокупности за год с 1 апреля 2022 года по 1 апреля 2023 года выплаты увеличатся на 13,3 %. Это выше официального уровня инфляции, который составил на конец прошлого года 11,9 %", — сообщила партнер юридической компании PG Partners Светлана Петрикова.
Отмечается, что пенсионерам не придется ходить куда-то, чтобы получить прибавку. Индексация произойдет автоматически.
Таким образом, с 1 апреля будут проиндексированы социальные пенсии по старости. Кроме того, будут повышены выплаты для иностранцев, которые живут в России не менее 15 лет. Также вырастут пенсии граждан из числа малочисленных народов Севера и социальные пенсии по инвалидности и в случае потери кормильца.
Индексация будет произведена и на местном уровне в ряде регионов, при этом для отдельных категорий граждан будут повышены ежемесячные выплаты, передает Life.ru .
Юрист подсказала пенсионерам, как сейчас нужно увольняться, чтобы получить больше денегЛучше сделать это в определенный день месяца
Последние новости
Депутаты Городского Собрания Сочи по избирательному округу № 7 провели встречу с жителями мкр. Соболевка
По инициативе депутатов Городского Собрания Сочи по избирательному округу № 7 «Северный» Степана Кагосяна, Теймураза Лобжанидзе и Темура Эйнатова прошла встреча с жителями мкр.
Национальные проекты России. Что стоит за этим знаком?
За этим знаком: десятки тысяч километров дорог, сотни новых школ, домов культуры, тысячи современных поликлиник и детсадов с яслями,

Сочинцы поддерживают полный запрет продажи вейпов
Закономерно, что сами курильщики электронных сигарет чаще всего выступают против столь радикальных мер.
Как подготовиться к сессии
Сессия — ответственный период для каждого студента