Возьмут даже без опыта и дадут жилье: в каких отраслях много вакансий

Глава Роструда рассказал, в каких сферах проще найти работу Нехватка кадров затронула многие сферы экономики, но проще всего молодым специалистам без опыта найти работу в производстве и промышленности,

Глава Роструда рассказал, в каких сферах проще найти работу

Нехватка кадров затронула многие сферы экономики, но проще всего молодым специалистам без опыта найти работу в производстве и промышленности, рассказал глава Роструда Михаил Иванков.

Он отметил, что из двух миллионов вакансий на портале "Работа России" более 30% приходится на сферу промышленности и производства. Именно в этих отраслях экономики чаще всего предлагают не только охотно берут молодых специалистов без опыта работы, но и предоставляют жилье и подъемные при переезде, рассказал Иванков.

Глава Ростурда также добавил, что хорошие условия труда заметили и соискатели. По результатам опроса, проведенного среди граждан в возрасте от 25 до 55 лет, промышленность оказалась на первом месте, как наиболее предпочтительная сфера для трудоустройства. Для молодых людей основным преимуществом оказалась готовность работодателей брать на работу специалистов без опыта, а более возрастные соискатели отмечают стабильность и высокие зарплаты.

Это хороший результат, сфера промышленности стала привлекательным местом для работы для экономически активной части населения, объяснил Михаил Иванков в беседе с " РГ ".

Фото: ИА AmurMedia

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Благодарном с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *