Власти России расширили поддержку промышленных предприятий
Власти России в связи с необходимостью быстрее замещать импорт расширили поддержку промышленных предприятий.
Власти России в связи с необходимостью быстрее замещать импорт расширили поддержку промышленных предприятий. Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление в начале июля.
Правительство России собирается упростить условия докапитализации ФРП в регионах за счет государственных субсидий. Предприятиям компенсируют до 90% понесенных затрат по уплате процентов по банковским кредитам. Выплаты раньше получали компании с обязательствами по договору до 250 млн рублей, но теперь лимит снимается. Данное решение способствует расширению доступа бизнеса к недорогим займам, необходимым для пополнения оборотных средств, сохранения рабочих мест, нивелирования последствий санкционного воздействия.
Премьер-министр отметил, что принятые поправки позволили пересмотреть в сторону увеличения список видов деятельности, поддерживаемых государством. Сейчас в него входят производители антифризов, чернил, химикатов для работы с пленками и пластинками, смазочных материалов.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.