В России вместо льготной ипотеки может появиться лизинг квартир
В России решили не продлять программу льготной ипотеки. Вместо нее может появиться лизинг квартир.
В России решили не продлять программу льготной ипотеки. Вместо нее может появиться лизинг квартир. С соответствующей инициативой выступил Минфин , находящийся под управлением Антона Силуанова .
Программа развития лизинга жилья предусматривает поэтапный выкуп жилья с условием взятия в аренду не перешедшей в собственность части. Механизм сделает покупку недвижимости более простым и доступным. Минфин прорабатывал его совместно с Банком России .
Покупка жилья в лизинг появилась 11 лет назад, но механизм не стал востребованным. Заключались только единичные сделки. В основном он интересовал бизнес, покупающий коммерческие помещения. Сейчас программу хотят пересмотреть и сделать популярной. Россиян предложение должно заинтересовать, поскольку лизинговые компании обычно предлагают более выгодные условия, чем банки. Например, по желанию клиента может быть составлен индивидуальный график взносов. Единственный минус – более высокие ставки. Чтобы программа заработала, властям нужно найти способ их снизить.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.