В России ограничат денежные переводы
Правительство готовит серьезные ограничения для переводов денег В России хотят ограничить упрощенные денежные переводы, чтобы бороться с финансовыми махинациями и переводами денег на преступные цели,
В России хотят ограничить упрощенные денежные переводы, чтобы бороться с финансовыми махинациями и переводами денег на преступные цели, в том числе и на оплату диверсий. Соответствующий законопроект предложило правительство.
По действующим правилам россияне могут перевести до 15 тысяч рублей без открытия счета и каких-либо условий. Если сумма больше 15 тысяч, то для такого перевода потребуется упрощенная проверка — нужно указать паспортные данные и полное имя. Новым законопроектом хотят ограничить упрощенный порядок суммой в 100 тысяч рублей, чтобы перевести более крупную сумму, потребуется предоставить больше сведений.
Замглавы Росфинмониторинга Герман Негляд заявил, что такой порядок не позволяет правоохранительным органам отслеживать переводы и устанавливать всех участников, так как злоумышленники часто используют ложные данные. Это создает мешает раскрывать как финансовые преступления, так и предотвращать диверсии, отметил он.
Негляд добавил, что почти 90% всех упрощенных денежных переводов составляют суммы до 100 тысяч рублей, поэтому основная масса граждан не заметит каких-либо изменений, пишет " ПГ " (18+).
Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMediaПоследние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.