В России могут ввести полный мораторий на доллары и евро
Финансист советует быстрее выводить свои деньги из "токсичных" валют В России могут ввести полный мораторий на доллары и евро.
В Россию стали поступать китайские ноутбуки
Аналитик заявил, что в России могут ввести полный мораторий на доллары и евро. Он рекомендовал скорее избавляться от "токсичных" валют.
Финансовый аналитик Андрей Верников допустил, что в России теоретически могут ввести полный мораторий на доллары и евро. Такой сценарий может реализоваться при последовательном отключении от SWIFT российских банков в результате санкций Евросоюза.
Верников отмечает: даже если в каждом новом пакете санкций ЕС будет ограничивать операции с всего с тремя-пятью российскими банками, то через год-полтора получится фактический мораторий.
Эксперт рекомендует россиянам не ждать, когда реализуется этот негативный сценарий. Он уверен, что уже сейчас нужно выводить свои деньги с валютных счетов.
"Если мораторий на операции введут на все российские банки, то, скорее всего, нельзя будет забрать свои валютные вклады со счетов", — заключил финансист в комментарии " МК ".
Подписывайтесь на наш телеграм-канал PrimaMedia. Новости России.
"Думайте, как не потерять деньги" — это касается тех, у кого ещё осталась валютаЭкономист сообщил, что придётся делать тем, у кого остались на счетах доллары и евро
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.