07.03.2024

В РФ предложили снижать ставку по ипотеке в случае рождения ребенка

Фото: stock.adobe.com Программа позволит молодым семьям с детьми стать обладателями более просторного жилья на льготных условиях.

Фото: stock.adobe.com Программа позволит молодым семьям с детьми стать обладателями более просторного жилья на льготных условиях.

В России предложили уменьшать ипотечную ставку для семей, планирующих пополнение. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на корпорацию ДОМ.РФ.

Предполагается, что процентная ставка будет уменьшаться до 5% при условии рождения второго ребенка, а также до 4% при рождении третьего и последующих детей.

Согласно изданию, данная льгота будет распространяться только на новые займы по госпрограмме. Это позволит молодым семьям стать обладателями более просторного жилья.

Как утверждают представители ДОМ.РФ, соответствующее решение будет рассмотрено рабочей группой Минфина на заседании. Управляющий директор компании Светлана Некрасова , в свою очередь, подчеркнула: важность принятия новой меры обусловлена необходимостью предоставления молодым семьям с детьми комфортных условий для проживания.

Ранее стало известно о том, что Минпросвещения планирует ввести в России льготную ипотеку для учителей и педагогов. Работают над инициативой, в том числе представители Минстроя, Минфина и Минэкономразвития.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *