В Новокубанске прошел третий межмуниципальный бизнес-форум
Форум «Мой бизнес. Образ предпринимателя на Кубани» собрал на одной площадке предпринимателей и представителей органов власти из 15-ти районов Восточно-экономической и Предгорной зон края.
Форум «Мой бизнес. Образ предпринимателя на Кубани» собрал на одной площадке предпринимателей и представителей органов власти из 15-ти районов Восточно-экономической и Предгорной зон края.
Организатором выступил Фонд развития бизнеса Краснодарского края совместно с аналитическим центром «Эксперт-Юг» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.
Деловая программа форума была поделена на три модуля: «Ценности предпринимательства для нового поколения», «Перспективы развития промышленности в Краснодарском крае» и «Масштабирование успеха». На межмуниципальном форуме производители смогли разместить экспозиции со своей продукцией.
По словам замруководителя краевого департамента инвестиций и развития МСП Юрия Шевченко, для действующих бизнесменов в крае ежегодно растет количество бесплатных услуг и инструментов для роста и развития.
– Мы готовы помогать и тем, кто только думает о возможности открыть собственное дело, и тем, кто уже ведет бизнес и хочет расти. Для этого в крае при поддержке губернатора Вениамина Кондратьева реализуется целая система мер стимулирования отрасли, включающая в себя, помимо финансовых, еще и современные и востребованные услуги, оказываемые безвозмездно, – сказал Юрий Шевченко.
Он привел в пример Фонд микрофинансирования, который выдает займ до 300 тысяч рублей на развитие бизнеса с процентной ставкой в 5,5% годовых, имея только бизнес-план. Кроме того, в центре «Мой бизнес» бесплатно проведут маркетинговое исследование или помогут с продвижением в соцсетях.
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.