05.01.2024

В Краснодарском крае за три года ВРП достигнет 5 трлн рублей

В Краснодарском крае через три года планируют довести ВРП до 5 трлн рублей.

В Краснодарском крае через три года планируют довести ВРП до 5 трлн рублей. Прогноз озвучил Алексей Юртаев , занимающий пост министра экономики .

В этом году рост экономики превысил 3%. Темпы набраны хорошие. Положительная динамика фиксируется в основных отраслях. С точки зрения инвестиций в ближайшие годы перспективной станет молочная отрасль. Строительная сфера встанет на путь устойчивого развития и начнет возводить жилье, которое больше ориентировано на людей. В сельском хозяйстве ожидается корректировка стоимости зерна. Эксперты ждут исчезновения диспаритета, который возник из-за экспортных пошлин, установленных на продукцию из России.

Вениамин Кондратьев отметил, что по сравнению с 2022 годом ВРП увеличился на 400 млрд рублей. По итогам прошлого года он достиг 3,9 трлн рублей.

Персоны 2 и Компании 1 в новости ЮРТАЕВ Алексей Сергеевич Министр экономики Краснодарского края 1 место КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович Губернатор Краснодарского края 2 место Министерство экономики Краснодарского края 1 место

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *