В Краснодарском крае увеличен прожиточный минимум
Фото: ведомостинсо.рф Этот показатель вырос во втором квартале 2019 года на 3,6%.
Новая величина прожиточного минимума для трудоспособного населения Краснодарского края установлена региональным министерством труда и социального развития. Как сообщается на официальном сайте ведомства, во втором квартале текущего года прожиточный минимум составил 11,1 тысячи рублей. Эта цифра на 3,6% больше, чем в первом квартале 2019 года.
Для трудоспособных кубанцев прожиточный минимум составляет 12 тысяч рублей. Для детей этот показатель достигает 10,6 тысячи рублей. Ниже всего прожиточный минимум у пенсионеров - 9,1 тысячи рублей.
Величина прожиточного минимума применяется для оценки уровня жизни населения. Этот показатель используется при оказании социальной помощи от государства, разработке и реализации региональных соцпрограмм, расчете пособий на детей и пр.
Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае к среднему классу отнесено менее 9% населения. По этому показателю Кубани заняла 57 место среди регионов Российской Федерации. При составлении рейтинга рассматривались семьи , в которых работает один и более человек.
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.