В Госдуме назвали издевательством повышение ключевой ставки до 15%

Поднимая ключевую ставку, ЦБ опускает экономику В Госдуме назвали издевательством повышение ключевой ставки до 15%.

Поднимая ключевую ставку, ЦБ опускает экономику В Госдуме назвали издевательством повышение ключевой ставки до 15%. Фото: Пресс-служба СРЗП Предыстория: 
В Госдуме предложили "приплачивать" женщинам, которые не хотят рожать

В Госдуме заявили, что решение ЦБ РФ, принятое накануне, о повышении ключевой ставки с 13% до 15% ни что иное как издевательство. ЦБ РФ попросту обрушивает экономику, заявили на Охотном ряду.

По мнению лидера партии "Справделивая Россия — За правду", поднимая ключевую ставку, ЦБ опускает экономику.

Партиец обратил внимание, что в Центробанке обосновывают свое решение значительным ростом инфляции. При этом ссылаются на то, что увеличение внутреннего спроса, в свою очередь, все больше превышает возможности расширения производства товаров и услуг. 

"Теперь перевожу на русский язык: мы подняли ставку из-за инфляции, а она растет, потому что мы обвалили рубль. Далее: мы подняли ставку, потому что бизнес не может расширять производство из-за того, что мы задрали учетную ставку и лишили его кредитования. Итог: чем больше мы поднимаем ставку, тем хуже ситуация и тем больше поводов дальше ее повышать", — с возмущением прокомментировал решение ЦБ политик в своем телеграм-канале (18 ).

Он назвал такую стратегию "издевательством над здравым смыслом, экономикой и всей страной".

Власти хотят в два раза увеличить лимит по социальным вкладам для малоимущих

Небогатые граждане смогут класть на депозит до 100 тысяч рублей

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Тихорецке, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *