Стало известно, в каких регионах больше всего выросли зарплаты

В некоторых субъектах РФ рост превысил 10%, сообщили эксперты Деньги. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia Эксперты сообщили, в каких регионах России больше всего выросли зарплаты в этом году.

В некоторых субъектах РФ рост превысил 10%, сообщили эксперты Деньги. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Эксперты сообщили, в каких регионах России больше всего выросли зарплаты в этом году. В ряде субъектов РФ рост превысил 10%.

Эксперты подсчитали, как изменились зарплаты в стране в первом полугодии 2019 года. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на исследование РИА Рейтинг.

За основу эксперты брали данные Росстата. Выяснилось, что в этом году зарплата выросла во всех регионах. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она увеличилась на 7,1%. Статистики рапортуют, что средняя зарплата в стране достигла 46,2 тысяч рублей.

Заметнее всего в первом полугодии 2019 года зарплата выросла в Костромской области (на 14,7%) и в Туве (на 12,4%). Кроме того, рост жалования работников свыше 10% отмечен в Магаданской, Сахалинской, Кемеровской и Липецкой областях.

Меньше всего в этот период зарплаты увеличились в Ямало-Ненецком автономном округе и в Санкт-Петербурге: на 3,5%. Однако в этих регионах уровень зарплат превышает среднероссийский. Для сравнения: если средняя зарплата в Костромской области меньше 27 тысяч рублей в месяц, то в ЯНАО она превышает 90 тысяч рублей в месяц.

Никифор Зуев

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Усть-Илимске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *