Силуанов назвал способы сохранить финансовый суверенитет России

Россия для достижения финансового суверенитета должна прекратить ходить с «протянутой рукой» и жить только по средствам.

Россия для достижения финансового суверенитета должна прекратить ходить с «протянутой рукой» и жить только по средствам. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов , возглавляющий Минфин .

Министр считает, что для страны важен силовой аспект, но не только он влияет на «победу по всем фронтам». Невозможно говорить о достижении суверенитета без важных финансовых решений и полной независимости. Чтобы этого добиться, расходы не могут превышать доходы. В противном случае придется залезть в долги.

В первую очередь финансовый суверенитет достигается при устойчивом бюджете, полностью обеспечивающим стабильность во всех отраслях экономики. Он легко формируется при проведении грамотной финансово-бюджетной политики, при которой инвесторы чувствуют себя защищенными. Проще говоря, они доверяют властям, зная, что никакой непредсказуемой ситуации из-за принятых решений не возникнет.

В России уже случались периоды дестабилизации экономики. В такие моменты оставалось только надеяться, чтобы другие страны дали в долг. Важно также недопустить, чтобы в стране случился обмен денежных знаков, наблюдавшийся в 1997-1998 годах. Тогда 1000 рублей меняли всего на 1 новый.

Последние новости

Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды

Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Видном с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *