Сергей Галицкий судился за свой бренд и проиграл
Сергей Галицкий пытается зарегистрировать свой винный бренд.
Сергей Галицкий пытается зарегистрировать свой винный бренд. Для этого он сначала обратился в Роспатент, а затем, после отказа, - в суд.
Но и Суд по интеллектуальным правам не удовлетворил иск компании «Русский терруар», и таким образом признал обоснованным отказ Роспатента в регистрации товарного знака. Об этом пишет «Коммерсант». Сообщается, что соответствующее решение опубликовано в картотеке суда.
Роспатент не стал регистрировать винный бренд Галицкого , La Comete Russe, обнаружив его схожесть с уже существующей торговой маркой - Vin De La Comete.
Истец пытался доказать, что товарные знаки имеют отличия, как фонетические, так и графические. Так в бренде «Русского терруара» есть элемент Russe, позволяющий «индивидуализировать товары, произведенные только в России».
Роспатент заметил в суде, что сравниваемые обозначения содержат одинаковое слово Comete. А словесный элемент Russe является лишь уточняющим. Суд с Роспатентом согласился.
Виноградники Сергея Галицкого площадью 68 гектаров находятся в станице Гостагаевской (Анапа). Бизнесмен начал выпускать вина премиального сегмента три года назад. Мощность винодельни составляет 60 тыс. бутылок в год.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.