Сергей Галицкий ищет для реконструкции «Авроры» нового подрядчика

Для реконструкции киноконцертного зала «Аврора» в Краснодаре инвестор начал работу по подбору нового подрядчика и поставщиков,

Расторгнуть отношения с прежним пришлось из-за санкций Фото: открытый источник

Для реконструкции киноконцертного зала «Аврора» в Краснодаре инвестор начал работу по подбору нового подрядчика и поставщиков, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу администрации города. Как известно, инвестором проекта выступает ООО «Инвестстрой» Сергея Галицкого .

Проект должен был выполнить подрядчик из стран Европейского союза. Поставка материалов для проведения реконструкции также должна была осуществляться из ЕС, но из-за введения экономических ограничений рядом стран союза завершение проекта будут осуществлять новые исполнители.

После завершения реконструкции инвестор будет предоставлять услуги по организации досуга: проводить кинопоказы, концерты, благотворительные акции и другие мероприятия.

Напомним , кинотеатр «Аврора» был построен в 1967 году по проекту Евгения Сердюкова . С 2015 года памятник архитектуры был закрыт на реконструкцию, которая никак не начиналась – из-за конфликта подрядных организаций и администрации города. Перелом наметился после того, как за дело взялся меценат и благотворитель Сергей Галицкий . Концессионное соглашение по восстановлению кинотеатра «Аврора» с ООО «Инвестстрой» было подписано в мае 2019 г.

10 марта 2021 года администрация Краснодара на официальном сайте презентовала новый проект реконструкции ориентировочной стоимостью 3 миллиарда рублей. Проект реставрации «Авроры» победил среди номинантов в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА» как «Лучший проект государственно-частного партнерства в сфере культуры и досуга».

Завершить реконструкцию кинотеатра планируется к концу 2024 года. Краснодарцы верят, что так и будет.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Искитиме, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *