Российские банки массово снижают ставки по ипотеке
Крупнейшие кредитные организации объявили о снижении с 1 октября Крупнейшие банки массово снижают ставки по ипотеке.
Крупнейшие российские банки объявили о снижении ставок по ипотеке. Ставки "падают" с 1 октября.
Решение снизить ставки с 1 октября, в частности, приняли Сбербанк, Альфа-банк, Райффайзенбанк, Газпромбанк и банк "Дом.РФ". ВТБ и Росбанк снизили ставки еще раньше.
Напомним, в начале сентября Центробанк снизил главную ставку страны — ключевую — до 7%. Снижение произошло третий раз за год. Неделей позже ВТБ опустила ипотечные ставки на 0,3%. О таком же снижении заявили в Сбербанке.
"Минимальная ставка на приобретение готового жилья в ипотеку составит 8,8% годовых с учетом дисконта для зарплатных клиентов Сбербанка, участия в акциях "Молодая семья" и "Скидка 0,3% на ДомКлик". Минимальная ставка на покупку квартиры в новостройке в рамках программы субсидирования с застройщиками для зарплатных клиентов банка составит 7,3%", — говорится в релизе, накануне выпущенном Сбербанком.
В Райффайзенбанке сообщили о снижении до 8,99% при покупке недвижимости под залог квартиры в собственности на сумму от 7 млн рублей. В Газпромбанке минимальная ставка составит 8,7% годовых.
Росбанк снизил ставки не дожидаясь решение регулятора по ключевой ставке, в кредитной организации пояснили, что это уже третье снижение с июня этого года.
По данным ТАСС , в банке "Открытие" пока заняли выжидательную позицию. А в Московском кредитном банке пояснили, что уже снизили ставки по ипотеке в сентябре, в дальнейшем будут ориентироваться на ситуацию на рынке.
Анна Кольцова
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.