«Россети Кубань» подготовили к холодам высоковольтные подстанции Краснодарского края и Адыгеи
Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» полностью выполнили годовой план ремонтов высоковольтных подстанций в шести районах Адыгеи и двух муниципалитетах Кубани.
Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» полностью выполнили годовой план ремонтов высоковольтных подстанций в шести районах Адыгеи и двух муниципалитетах Кубани. Как отметили в пресс-службе энергокомпании, проделанная работа позволит обеспечить надежную работу 59 крупных питающих центров в предстоящий период холодов.
Уточняется, что специалисты отремонтировали подстанционное оборудование, в том числе силовые трансформаторы. Кроме того, энергетики заменили устаревшие выключатели, конденсаторы, секции шин, высокочастотные заградители, разъединители и другие конструктивные элементы на новые отечественные аналоги.
Главный инженер Адыгейских электрических сетей Антон Лупандин отметил, что реализация ежегодной ремонтной программы подходит к концу, работы выполнены на 85 %. Так, энергетики успели закончить ремонт высоковольтных питающих центров. Это, в свою очередь, позволит обеспечить граждан надежным и стабильным электроснабжением в зимнее время.
Совокупно в зоне обслуживания Адыгейского филиала «Россети Кубань» находится 8 муниципалитетов Краснодарского края и соседней республики с суммарной численностью населения более полумиллиона человек.
Накануне «Югополис» сообщал о том, что сотрудники «Россети Кубань» за 9 месяцев установили почти 6 тысяч антимагнитных пломб на юго-западе региона. Напомним, они необходимы для предупреждения хищений электроэнергии.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.