Результатом участия Кубани в ПМЭФ-2023 стали соглашения на 310 млрд рублей

Губернатор дал интервью телеканалу «Россия 24» на площадке Петербургского международного экономического форума.

Второй день работы форумы для делегации региона прошел плодотворно Евгения ХАЛИКОВА

Губернатор дал интервью телеканалу «Россия 24» на площадке Петербургского международного экономического форума. Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края.

Делегация Краснодарского края подвела итоги второго дня участия в ПМЭФ -2023. Региону удалось заключить инвестсоглашения более чем на 310 миллиардов рублей. Это вдвое больше, чем в 2022 году. Основной интерес у инвесторов вызвала санаторно-курортная отрасль

- На площадке ПМЭФ только с Сочи подписан ряд инвестиционных соглашений о строительстве новых гостиниц и реконструкции уже существующих санаториев. Это очень важно для развития гостиничной и санаторно-курортной отрасли региона, – отметил глава края Вениамин Кондратьев.

По итогам ПМЭФ в Армавире откроется первое в стране производство лимонной кислоты, запустится вторая очередь станкостроительного завода в Краснодаре и начнется строительство в Анапе гостиничного комплекса под международным брендом.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Черкесске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *