28.12.2023

Ремонт автомобилей подорожал на 25%

Автоэксперты ответили, на сколько подорожало обслуживание машины за 2023 год Российским водителям придется вложить больше денег за обслуживание и ремонт своих автомобилей.

Автоэксперты ответили, на сколько подорожало обслуживание машины за 2023 год

Российским водителям придется вложить больше денег за обслуживание и ремонт своих автомобилей. За 2023 год стоимость услуг на станциях технического обслуживания (СТО) выросла на 10-25%, сообщили в Союзе автосервисов.

"По итогам 2023 года большая часть независимых СТО подняла цены на свои услуги на 10-25%. Средний чек по обслуживанию и ремонту автомобилей за 11 месяцев этого года вырос на 23%", — отметили представители организации. 

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Москве Петр Шкуматов также подчеркнул, что спрос на услуги автосервисов вырос. Увеличивается количество старых автомобилей, требующих регулярного обслуживания.

В компании Fit Service также подчеркнули, что рост цен на запчасти, оборудование и инструменты оказал влияние на увеличение стоимости услуги. В то же время средний автовладелец сейчас стремится продлить срок службы своего автомобиля, пишут iz.ru (18+). 

Фото: freepik.com

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *