Путин подчеркнул эффективность мер по экономической поддержке граждан
Газета «Солидарность» сообщает, что об этом президент Владимир Путин заявил 12 сентября,
Введенные против России экономические санкции не привели к тем результатам, на которые рассчитывали вводящие их страны
Газета «Солидарность» сообщает, что об этом президент Владимир Путин заявил 12 сентября, проводя совещание с членами правительства по экономическим вопросам.
– Россия уверенно справляется с внешним давлением, а по сути, можно сказать, с финансово-технологической агрессией со стороны некоторых стран. Тактика экономического блицкрига, наскока, на который они рассчитывали, не сработала – это уже очевидно для всех, и для них тоже, — цитирует слова Путина официальный сайт президента.
При этом, по словам Путина, правительство оперативно реализовало действенные защитные меры и запустило механизмы поддержки ключевых отраслей, системообразующих предприятий, а также малого и среднего бизнеса. Владимир Путин подчеркнул, что все правительственные меры «нацелены на сохранение занятости и рабочих мест, на оказание адресной помощи гражданам, и прежде всего семьям с детьми, пенсионерам». В ходе совещания с правительством президент также сообщил, что ситуация на рынке труда в России в настоящий момент более чем стабильная. В то же время, как отметил глава государства, количество граждан, находящихся в простое и переведенных на неполный режим работы с начала года значительно выросло.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.