Предприниматели Краснодарского края смогут получить вычет из налога на прибыль до 90%
Фото: static-img.aripaev.ee Льгота будет действовать для участников проекта «Производительность труда и поддержка занятости».
С 1 января 2020 года кубанские предприятия – участники проекта «Производительность труда и поддержка занятости» смогут оформить вычет из регионального налога на прибыль до 90%. Как 20 июня сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, таким образом регион войдет в числе первых в России, где начнут предоставлять налоговые льготы участникам национального проекта по производительности.
По словам министра экономики Кубани Александра Руппеля , в России определены семь субъектов, которые первыми смогут предоставить участникам проекта налоговые преференции. Краснодарский край вошел в их число.
- Помимо вычета, может быть установлена нулевая ставка по налогу на имущество организаций, - уточнил Александр Руппель. Министр выразил уверенность, что такие меры господдержки дадут компаниям дополнительный стимул для участия в национальном проекте.
Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре прошла конференция «Бережливая индустрия Юга: Лучшие практики». Ее участниками стали порядка 60 представителей кубанских предприятий – потенциальных участников национального проекта по повышению производительности труда .
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.