18.03.2023

Повышения пенсий в апреле, которое обещали пенсионерам, не будет

Правительство поставило точку в вопросе индексации пенсий Повышения пенсий в апреле, которое обещали пенсионерам, не будет.

Правительство поставило точку в вопросе индексации пенсий Повышения пенсий в апреле, которое обещали пенсионерам, не будет. Фото: https://Предыстория: 
Повышение пенсий, которого не ждали, посулили пенсионерам в апреле

Повышения пенсий, которое накануне посулили пенсионерам в апреле, не будет — стало известно, что правительство поставило точку в этом вопросе.

Накануне в экспертных кругах высказывалось мнение, что пенсионеров может ждать индексация пенсий в апреле на уровень выше заявленного. Изначально планировалось, что в апреле проиндексируют социальные пенсии на 3,3%.

Эксперты накануне говорили, что повышение может быть большим, чем предполагается, так как уровень инфляции по итогам года оказался высоким. Специалисты делились такими предположениями, поскольку на тот момент постановление правительства о размере индексации с апреля еще не было подписано.

Между тем, социальные пенсии, как и остальные пенсии неработающим, повышали в июне прошлого года на 10%. Таким образом совокупная индексация с июня прошлого года составила 13,3% при уровне годовой инфляции по итогам 2022 года в 11,9%.

Таким образом кабмин принял решение сохранить запланированный уровень повышения — на 3,3%

"Утвердить коэффициент индексации с 1 апреля 2023 г. социальных пенсий в размере 1,033", — говорится в документе, подписанном в конце рабочей недели Михаилом Мишустиным.

С 1 мая в России меняются правила доставки пенсий

В Госдуме считают, что пенсионные деньги будут улетать в трубу

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *