Почему надо следить за работой кофеварки?
19.06.2022

Почему надо следить за работой кофеварки?

У кофеварок, как и любого оборудования, могут возникать проблемы в работе, связанные с постоянным или неправильным использованием.

У кофеварок, как и любого оборудования, могут возникать проблемы в работе, связанные с постоянным или неправильным использованием. Если вы заметили, что с вашей кофеваркой происходит что-то странное, необходимо обратиться в службу ремонта, например, в «Лайку», где выполняют ремонт всех видов кофеварок.

Как для автомобиля ТО, так и кофеварке необходимо регулярно делать проверку на качество работы, чтобы убедиться, что она продолжает варить отличный кофе.

Кофе должен быть приготовлен на машине, которая полностью исправна, иначе кофе может получиться менее вкусным или просто ужасным.

Но каковы явные признаки того, что ваша кофеварка нуждается в обслуживании?

Известковый налет

Это тихий убийца многих машин, которым нужна вода. Известковый налет — это известковая не совсем белая корка, которая скрывается внутри бойлера вашей кофеварки. С научной точки зрения известковый налет представляет собой отложение карбоната кальция и осадок, оставленный жесткой водой.

А как быть с жесткой водой? Ну, жесткая вода — это вода, которая содержит более высокую концентрацию растворенных минералов, таких как кальций и магний.

Когда вода испаряется, она оставляет после себя отложения карбоната кальция. Эти известковые отложения.

Таким образом, эти отложения известкового налета накапливаются на любых поверхностях, с которыми соприкасается жесткая вода, и, к сожалению, известковый налет может образовываться быстро.

Хуже того, известковый налет любит прилипать к уже существующему известковому налету, и от этих отложений может быть очень трудно избавиться, если от них не избавляться на ранней стадии.

Известковый налет также может вызывать коррозию или повреждать защитный слой на многих металлических поверхностях, в результате чего ржавчина становится серьезной проблемой, а ключевые компоненты кофеварки незаметно изнашиваются, а вы этого даже не заметите.

Борьба с загрязнениями воды

Простое добавление фильтра для воды или установки для очистки от кальция может предотвратить вредное воздействие этих распространенных примесей в воде. И это улучшит не только работу, но и качество вашего кофе.

Гладкая, чистая и жесткая вода, не содержащая минералов, гарантирует, что ваша кофеварка будут оставаться надежной и безотказной до тех пор, пока вы будете поддерживать ее в хорошем состоянии.

Как часто следует проводить обслуживание?

Даже если вы тщательно очищаете воду и следите за тем, чтобы в кофеварке не образовывался известковый налет, общий износ может привести к поломке или выходу из строя различных деталей.

Фильтры для воды имеют ограниченный срок службы, поэтому для поддержания качества воды необходимо регулярно менять фильтры.

Стандартная отраслевая рекомендация состоит в том, чтобы, как и при ТО автомобиля, проводить обслуживание кофеварки раз в 12 месяцев.

Это должно помочь быть в курсе любых проблем, будь то разовые или постоянные проблемы.

Как я узнаю, что мне нужна услуга по обслуживанию кофеварки?

Разные кофеварки могут иметь различный функционал, поэтому и возникающие проблемы могут отличаться. Вот некоторые наиболее распространенные проблемы, которые означают, что вам может понадобиться услуга ремонта:

  • Неправильный уровень кофе в чашке
  • Кофе наливается слишком быстро
  • Кофе наливается слишком медленно
  • Кофе наливается холодным
  • Не получается вспенить молоко
  • Мигает лампочка кнопки стоп
  • Температура воды не повышается
  • Утечка из передней части кофеваркипод поддоном для сбора капель
  • Течь с задней части кофеварки

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *