Песков призвал создать технологический суверенитет в России
В России рассмотрят возможность перехода на новый этап развития, подразумевающий создание так называемого технологического суверенитета.
В России рассмотрят возможность перехода на новый этап развития, подразумевающий создание так называемого технологического суверенитета. С соответствующей инициативой выступил Дмитрий Песков .
Сейчас ни одна страна в мире не придерживается стратегии некой «островизации», но в ближайшие годы она станет основой для выживания. Технологический суверенитет, который начнет выстраивать РФ, подразумевает сворачивание глобализма и деление не крупные экономические блоки. В его рамках пройдет релокализации важных производств и национализация технологических стандартов.
Песков считает, что все крупные страны захотят на своей территории выпускать лекарства и продовольствие. В связи с этим «островизацией» могут кроме РФ заняться Индия , Китай , США . Выбранная стратегия должна решать наипростейшие задачи: выпуск товаров первой необходимости, воспроизводство энергии, безопасность, транспортная связность.
РФ на пути к технологическому суверенитету придется включить сельскохозяйственные товары в экспортный пакет, создать свой экономический блок, начать переход к «зеленой» энергетике, нарастить взаимодействие с Азией.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.