23.05.2021

Пенсионный фонд напоминает: часть пенсионеров лишится выплат с 1 июля

Это произойдет с теми, кто не успеет вовремя подать заявление Часть пенсионеров лишится выплат.

Это произойдет с теми, кто не успеет вовремя подать заявление Часть пенсионеров лишится выплат. Фото: https://pixabay.com Предыстория: 
Кто сможет раньше выйти на пенсию - власти поставили точку в этом вопросе

В Пенсионном фонде напомнили, что часть пенсионеров может остаться без пенсий с 1 июля. Это может ждать тех, кто не успеет вовремя подать заявление.

Как напоминают в ПФР, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Банк России продлил срок обязательного перехода получателей пенсий и иных социальный выплат на карты национальной платёжной системы "МИР".

"Пенсии и иные социальные выплаты продолжат поступать гражданам на открытые ранее банковские карты (даже если это не платёжная система "МИР") до 1 июля 2021 года ", — сказано в сообщении фонда.

Пенсионеры, получающие выплаты на карты платежных систем Visa или Mastercard, должны поспешить с оформлением карты российской платежной системы "МИР". Ведь после оформления карты, если изменился расчетный счет, нужно еще подать заявление в Пенсионный фонд.

Важно не пропустить сроки. В ПФР уже предупреждали, что на новый счет пенсия придет только на следующий после подачи заявления месяц.

Если вовремя не сменить карту иностранной платежной системы на отечественную "МИР", пенсия попросту не придет. При отсутствии данных о карте "МИР" в период выплаты пенсии перевод денежных средств будет отклонен.

Тем, кто получает пенсию через "Почту России", либо на банковский счет, к которому не привязана карта, никаких действий предпринимать не нужно.

Анна Кольцова

Как сделать миллионы на чесноке и вениках — топ-3 способа заработать на даче

Дачники, ставшие миллионерами на своих сотках, поделились секретами

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *