06.12.2022

Пенсионерам хотят раздать излишки денег, скопившиеся у Минфина

В Госдуме предлагают распределить о2222ставшиеся деньги между пенсионерами Пенсионерам хотят раздать излишки денег, скопившиеся у Минфина.

В Госдуме предлагают распределить о2222ставшиеся деньги между пенсионерами Пенсионерам хотят раздать излишки денег, скопившиеся у Минфина. Фото: https://Предыстория: 
Теперь точно: все средства россиян в пенсионных фондах заморожены на три года

В Госдуме предложили раздать пенсионерам излишки денег, скопившиеся к концу года у Минфина. Как поясняют в нижней палате, к новогодним праздникам у министерства остаются "огромные средства".

Как заявил лидер партии "Справедливая Россия — За правду" ("СРЗП") Сергей Миронов, у Минфина несколько лет подряд остаются крупные суммы к концу года, "которые по каким-то странным причинам не удаётся израсходовать в течение календарного года".

По словам политика, речь идёт о триллионах рублей. Эти деньги должны были направить на развитие экономики, промышленности, социальной сферы, "но всякий раз чиновники оказываются настолько нерасторопны, что деньги в бюджет приходится возвращать", отметил депутат.

Миронов уточнил, что "СРЗП" предлагает распорядиться средствами следующим образом: направить деньги на выплату тринадцатой пенсии, и так поступать с излишками ежегодно. "Перед новогодними праздниками люди потратят их на самое нужное, и в конечном итоге эти деньги будут работать на развитие российской экономики", — пояснил идею политик. 

Партиец сообщил, что уже направлен законопроект на рассмотрение Госдумы. Он, помимо прочего, включает другие изменения для пенсионеров. В частности, предлагается увеличить в два раза фиксированную выплату к страховой пенсии по старости людям, достигшим возраста 70 лет. Сейчас выплату удваивают только при достижении 80-летнего возраста.

Теперь точно: все средства россиян в пенсионных фондах заморожены на три года

Россияне не получат свои деньги до конца 2025 года

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *