Новороссийск занимает третью строку в крае по уровню развития
Заместитель главы Кубани Игорь Чагаев провел открытое заседание Гордумы Новороссийска, на котором было отмечено динамичное развитие города-героя.
Заместитель главы Кубани Игорь Чагаев провел открытое заседание Гордумы Новороссийска, на котором было отмечено динамичное развитие города-героя.
В Новороссийске сохраняются положительные показатели в промпроизводстве, транспортировке и хранении, вводе жилья.
– Новороссийск входит в группу территорий с высоким уровнем развития. По показателям комплексной оценки социально-экономического развития он на третьем месте в крае, – сказал вице-губернатор региона Игорь Чагаев.
Также Новороссийск занимает второе место по развитию некоммерческого сектора в крае: в прошлом году 16 некоммерческих объединений выиграли в конкурсе грантов главы Кубани, получив поддержку из регионального бюджета на общую сумму свыше 15 млн рублей.
Активно развивается и социальная инфраструктура, рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрация Краснодарского края.
– Отмечаем высокий ежегодный миграционный прирост. Город растет, и мы должны успевать строить объекты социального назначения – школы, детские сады, поликлиники. В этом направлении тесно взаимодействуем с руководством края, инвесторами, – сказал глава Новороссийска Андрей Кравченко.
В планах к 2030 году возвести еще 10 дошкольных и 10 общеобразовательных учреждений.
Другие новости по теме:
В Новороссийске назвали главное спортивное событие годаПоследние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.