Новое правило упростит оплату услуг ЖКХ
Граждан освободили от одной обязанности, связанной с жилищно-коммунальными услугами Граждан избавят от обязанности, связаной со счетчиками.
С 1 мая меняется процесс оплаты услуг ЖКХ: новшества для россиян
С 13 апреля гражданам не нужно передавать ресурсоснабжающим организациям копии результатов проверки счетчиков, теперь это обязаны делать компании, проводившие проверку.
Соответствующее постановление правительства вступило в силу с 13 апреля. Теперь компании, проводившие проверку счетчиков, должны заносить результаты проверки в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений (ФГИС "Аршин"). А граждане избавлены от необходимости отправлять копию результатов проверки счетчика ресурсоснабжающей организации.
Эксперты напоминают, что у счетчики на воду, электричество и газ не вечные и могут выйти из строя, поэтому необходимо регулярно проводить их проверку, в противном случае они могут начать передавать ложные показания. Например, приборы учета будут завышать расход ресурсов и жильцу придется платить больше. Конечно, счетчики могут наоборот занижать расход, но тогда разницу придется оплачивать всем жильцам дома, подчеркивают специалисты.
Проверять работу счетчиков могут только организации имеющие аккредитацию от Национальной системы аккредитации. Проверить это можно через сайт Росаккредитации.
С 1 мая меняется процесс оплаты услуг ЖКХ: новшества для россиянУсловия покупки недвижимости в ипотеку также потерпят изменения
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.